东莞市水务局
 
首页 机构设置 水务资讯 通知公告 政务公开 行政审批 资料中心 魅力水务  
 
 
咨询投诉
    欢迎您进入“水务局网站咨询投诉”栏目, 谢谢您一直以来对水务局工作的支持,如果您对水务局各部门的工作有什么更好的建议和意见, 您都可以通过咨询投诉栏目反映给我们。相信我们获得您的这些宝贵意见和建议之后, 水务局各部门在各方面的工作中一定会做得更好!也相信我们一定会更加切实的为广大人民群众服务。
常见问题 更多
 
您现在所在的位置:咨询投诉
 
我要留言

留言列表
  标题关键字:
   
 
1.麻涌镇华阳村自来水水压低   [2017-10-22]
2.2017/8 2017/9 自來水質檢測報告怎麼沒有公布   [2017-10-05]
3.农民公寓收费取水标准   [2017-09-11]
4.办理取水许可需要提交什么材料?   [2015-07-20]
5.请问需要满足什么条件才可以办理排水许可证?   [2015-07-03]
6.建设项目利用水资源要遵循哪些原则?   [2015-03-30]
7.大朗长富社区所属自来水厂   [2014-05-26]
8.关于污水排入排水管网许可证   [2014-05-12]
9.今年运河怎么没有蚊子了?(南城这一段,建设小学对面那一段)   [2013-09-13]
10.水土保持   [2013-09-07]
11.报水表   [2013-08-24]
12.报装水表   [2013-08-18]
跳到:   页    1/3 总数: 32    
 
     
 
CopyRight 2017 东莞市水务局 All Rights Reserved. 网站地图
地址:东莞市莞城汇峰路1号汇峰中心H座6楼 水务局热线:22830799 技术支持:广东万维博通
 粤公网安备 44190002000476号 备案号:粤ICP备11012759号 网站标识码 4419000050